“Azərbaycan Hava Yolları” aviaşirkətinə məxsus təyyarənin Aktau şəhəri yaxınlığında qəzaya uğraması nəticəsində xəsarət alanlardan 3 soydaşımızın Qazaxıstan Respublikasında müalicəsi davam edir.
Yaralıların tezliklə sağalması üçün aparılan müalicə tədbirlərində tibbi dəstəklə yanaşı, mənəvi dəstək də çox önəmlidir. Bu məqsədlə, həm Azərbaycanlı tibb mütəxəssisləri, həm də yaralıların yaxın qohumları Qazaxıstana yola salınır.
Qazaxıstana ezam olunan tibbi personal aparılan müalicə tədbirlərinin ölkələrin tibb mütəxəssisləri arasında koordinasiyalı təşkilini təmin edəcək, yaralıların yaxınları onların tezliklə əvvəlki sağlamlıqlarına qovuşmasında mənəvi dayaq olacaqlar.
Yaralıların vəziyyəti qənaətbəxş və təxliyə üçün uyğun olduqda, onların dərhal Bakıya gətirilməsi təmin ediləcək.

СООБЩЕНИЕ Министерства здравоохранения Азербайджанской Республики
В Республике Казахстан продолжается лечение трех наших соотечественников, пострадавших в результате авиакатастрофы пассажирского самолета, принадлежащего авиакомпании «Азербайджан Хава Йоллары», вблизи города Актау.
В лечебных мероприятиях для скорейшего выздоровления раненых, помимо медицинской поддержки, также очень важна и моральная поддержка. С этой целью в Казахстан направляются как азербайджанские врачи, так и близкие родственники раненых.
Командированный в Казахстан медицинский персонал обеспечит скоордирированную организацию лечебных мероприятий среди медицинских специалистов двух стран. В то же время, родственники раненых своим присутствием окажут им моральную поддержку для скорейшего выздоровления и возвращения к обычной жизни.
В случае, если состояние раненых будет удовлетворительным и позволительным для проведения медицинской эвакуации, они будут немедленно доставлены в Баку.