Azərbaycan Respublikası Səhiyyə Nazirliyinin Məlumatı
Dron hücumları nəticəsində, Naxçıvan Hava Limanında xəsarət alan şəxslər Naxçıvan Muxtar Respublika Xəstəxanasının Təcili tibbi yardım şöbəsinə yerləşdiriliblər. Yaralılara zəruri tibbi yardım göstərilir və onların vəziyyəti həkim nəzarətindədir.
Babək rayon Nəhrəm qəsəbə sakini, 1998-ci il təvəllüdlü Əsəd Cəfərov hava limanında əmək fəaliyyəti zamanı partlayış dalğasının təsiri nəticəsində qapalı kəllə-beyin travması və barotravma alıb. Bununla əlaqədar onda eşitmə qabiliyyəti ilə bağlı müəyyən problemlər müşahidə olunub. Zərərçəkənə ilkin tibbi yardım göstərilib, hazırda vəziyyətinin qiymətləndirilməsi məqsədilə tibbi müayinələr aparılır.
Culfa rayon sakini, 1996-cı il təvəllüdlü Mehdi Əsgərov da hadisə zamanı xəsarət alıb. Onun çiyin nahiyəsində yaralanma qeydə alınıb. Yaralıya tibbi müdaxilə olunub və zəruri müalicə tədbirləri görülüb. Hazırda müalicəsi davam etdirilir.
Naxçıvan şəhər sakini, 1986-cı il təvəllüdlü Reyhanə Vəliyeva partlayış dalğasının təsiri nəticəsində qapalı kəllə-beyin travması və barotravma alıb. Hazırda onun müalicəsi davam etdirilir.
Naxçıvan şəhər sakini, 1996-cı il təvəllüdlü Zülfüqar Zülfüqarlı isə partlayış nəticəsində döş qəfəsinin arxa səthinin küt travması alıb. Ona tibbi yardım göstərilib və müalicəsi davam etdirilir.
Həkimlərin verdiyi məlumata əsasən, yaralıların vəziyyəti stabildir, həyati təhlükə yoxdur. Səhiyyə müəssisələri tərəfindən zəruri tibbi tədbirlər görülür və xəstələrin vəziyyəti nəzarətdə saxlanılır.

В результате атаки дронов пострадавшие в Нахчыванском международном аэропорту были госпитализированы в отделение неотложной медицинской помощи Республиканской больницы Нахчыванской Автономной Республики. Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь, их состояние находится под наблюдением врачей.
Житель посёлка Нехрам Бабекского района, 1998 года рождения Асад Джафаров, во время выполнения трудовых обязанностей в аэропорту получил закрытую черепно-мозговую травму и баротравму в результате воздействия взрывной волны. В связи с этим у него наблюдаются определённые проблемы со слухом. Пострадавшему оказана первичная медицинская помощь, в настоящее время проводятся медицинские обследования для оценки его состояния.
Житель Джульфинского района, 1996 года рождения Мехди Аскеров, также получил травмы во время происшествия. У него зафиксировано ранение в области плеча. Пострадавшему была оказана медицинская помощь и проведены необходимые лечебные мероприятия. В настоящее время лечение продолжается.
Жительница города Нахчыван, 1986 года рождения Рейхана Велиева, в результате воздействия взрывной волны получила закрытую черепно-мозговую травму и баротравму. В настоящее время её лечение продолжается.
Житель города Нахчыван, 1996 года рождения Зульфугар Зульфугарлы получил тупую травму задней поверхности грудной клетки в результате взрыва. Ему была оказана медицинская помощь, лечение продолжается.
По информации врачей, состояние пострадавших стабильное, угрозы для жизни нет. Медицинские учреждения проводят необходимые лечебные мероприятия, и состояние пациентов находится под контролем.
Общественности рекомендуется доверять только информации, распространяемой из официальных источников, таких как Министерство здравоохранения Азербайджанской Республики.