Prezident İlham Əliyevin həyata keçirdiyi genişmiqyaslı islahatlar milli səhiyyənin müasir tendensiyalar əsasında inkişafı və əhalinin sağlamlığının artırılmasına xidmət edir
Prezident İlham Əliyevin ali dövlət vəzifəsində ilk günlərdən başlayaraq nümayiş etdirdiyi yüksək idarəçilik məharəti, milli maraqlara söykənən daxili və xarici siyasəti qısa müddətdə ona xalq arasında böyük rəğbət, sonsuz inam və etibar qazandırıb. Onun rəhbərliyi altında son illərdə ölkəmizdə həyata keçirilən dövlət siyasətində səhiyyə sisteminin təkmilləşdirilməsi və inkişafı əsas yerlərdən birini tutur. Səhiyyənin rəqəmsallaşdırılması, infrastrukturun müasirləşdirilməsi, mütərəqqi idarəetmə həllərinin tətbiqi, tibbi xidmətlərin beynəlxalq standartlara uyğunlaşdırılması, ölkənin elmi və tibbi potensialının gücləndirilməsi istiqamətində həyata keçirilən mühüm işlər islahatların əsas istiqamətlərindəndir.
Respublikanın tarixinə ən möhtəşəm 20 il kimi yazılan ötən dövrdə Prezident İlham Əliyev Azərbaycanı sürətlə inkişaf etdirərək, onu regional lider olan və dünyada layiqli yer tutan qüdrətli dövlətə çevirib.
XXI əsrdə ərazi bütövlüyünü bərpa etmiş Azərbaycan yalnız öz gücünə, xüsusən də Prezident İlham Əliyevin əsəri olan güclü milli iqtisadiyyata söykənərək regionumuza sülh, əmin-amanlıq və inkişaf üçün yeni imkanlar gətirib.
Səhiyyə Nazirliyinin kollektivi dövlət başçısını doğum günü münasibətilə ürəkdən təbrik edir, möhkəm cansağlığı, ölkəmizin inkişafı və xalqımızın rifahı naminə fəaliyyətində uğurlar arzulayır!

Проводимые под руководством Президента Ильхама Алиева широкомасштабные реформы служат развитию национального здравоохранения, основанному на современных тенденциях, и укреплению здоровья населения
Высокие управленческие способности Президента Ильхама Алиева, основанная на национальных интересах внутренняя и внешняя политика, которые он продемонстрировал с первых дней на посту главы государства, за короткий период снискали ему большую симпатию, неограниченное доверие и любовь народа. Под его руководством совершенствование и развитие системы здравоохранения занимает одно из главных мест в государственной политике, проводимой в нашей стране. Цифровизация здравоохранения, модернизация инфраструктуры, внедрение прогрессивных управленческих моделей, соответствие организации стандартам медицинского обслуживания мирового уровня, укрепление научно-медицинского потенциала страны – одно из основных направлений реформ, реализуемых в нашей стране.
За последние 20 лет, вписанные как великолепный период в историю нашей республики, Президент Ильхам Алиев стремительно развил Азербайджан, превратив его в могущественное государство, ставшее авторитетным региональным лидером и занявшим достойное место в мировом сообществе.
Азербайджан - государство, восстановившее свою территориальную целостность в XXI веке, опираясь только на свои силы, особенно на сильную национальную экономику, ставшую грандиозным успехом Президента Ильхама Алиева, – создал новые возможности для мира, спокойствия и развития в нашем регионе.
На вершине грандиозных достижений 20-летней деятельности Президента Ильхама Алиева находится историческая Победа в Отечественной войне, результатом которой стало освобождение наших оккупированных земель и восстановление территориальной целостности. Воплотив в жизнь идеи великого лидера Гейдара Алиева, Президент Ильхам Алиев превратил Азербайджан в страну-победителя.
Коллектив Министерства здравоохранения искренне поздравляет главу государства с днем рождения, желает ему крепкого здоровья, успехов в работе на благо развития нашей страны и благополучия народа!