Səhiyyə Nazirliyində COP-29 ilə əlaqədar aidiyyəti qurumların birgə koordinasiyalı fəaliyyətinin təşkili ilə bağlı görüş keçirilib
Azərbaycan Respublikası Prezidentinin Administrasiyasının tapşırığına əsasən Səhiyyə Nazirliyində Rəqəmsal İnkişaf və Nəqliyyat Nazirliyi, Dövlət Sərhəd Xidməti, Dövlət Gömrük Komitəsi, İcbari Tibbi Sığorta üzrə Dövlət Agentliyi, Tibbi Ərazi Bölmələrini İdarəetmə Birliyi (TƏBİB), “Azərbaycan Hava Yolları” QSC və Bakı Beynəlxalq Dəniz Ticarət Limanının səlahiyyətli nümayəndələrinin iştirakı ilə görüş keçirilib.
Görüşdə cari ilin noyabr ayında COP29 beynəlxalq tədbirinin ölkəmizdə keçirilməsi ilə əlaqədar aidiyyəti qurumların birgə koordinasiyalı fəaliyyətinin təşkili üçün hazırlanmış tədbirlər planı müzakirə olunub.
Hazırda bir çox ölkələrdə “Meymunçiçəyi” virusunun sürətlə yayılması hallarını nəzərə alaraq, respublika ərazisində profilaktik tədbirlərin həyata keçirilməsinin zəruriliyi vurğulanıb.

В Министерстве здравоохранения состоялась встреча по вопросам организации во время COP29 совместной скоординированной деятельности соотвествующих структур
Согласно поручению Администрации Президента Азербайджанской Республики, в Министерстве здравоохранения состоялась встреча с участием уполномоченных представителей Министерства цифрового развития и транспорта, Государственной пограничной службы, Государственного таможенного комитета, Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию, Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB), ЗАО «Азербайджанские авиалинии» и Бакинского международного морского торгового порта.
На встрече обсужден План мероприятий, подготовленный для организации совместной скоординированной деятельности соответствующих структур в связи с проведением в ноябре текущего года международного мероприятия COP29 в нашей стране.
Была подчеркнута необходимость проведения профилактических мероприятий на территории республики, учитывая стремительное распространение вируса оспы обезьян во многих странах.
В завершении состоялся обмен мнениями и заслушаны предложения, а также определен единый подход к проводимым мероприятиям.