Səhiyyə Nazirliyinin rəhbər şəxsləri ulu öndər Heydər Əliyevin əziz xatirəsini yad ediblər
Dekabrın 12-i müstəqil Azərbaycanın inkişafında misilsiz xidmətləri olan görkəmli dövlət xadimi, xalqımızın ümummilli lideri Heydər Əliyevin anım günüdür.
Ümummilli Liderin vəfatının 20-ci ildönümü ilə əlaqədar bu gün Səhiyyə Nazirliyinin rəhbər şəxsləri Fəxri xiyabanda ulu öndər Heydər Əliyevin əziz xatirəsini hörmət və ehtiramla anaraq, məzarı önünə gül dəstələri qoyublar.
Azərbaycan Respublikasının Prezidenti İlham Əliyevin müvafiq Sərəncamı ilə 2023-cü il “Heydər Əliyev İli” elan edilib. "Heydər Əliyev İli" çərçivəsində Səhiyyə Nazirliyi və nazirliyin tabeliyində olan qurumları tərəfindən Bakı şəhərində və respublikanın bölgələrində tədbir və beynəlxalq elmi-praktik konfranslar keçirilib.
Ümummilli lider Heydər Əliyev Azərbaycan səhiyyəsinə və tibb işçilərinə həmişə xüsusi diqqət və qayğı göstərib. Ölkəmizdə səhiyyənin inkişafı və tibbi kadrların hazırlanması məhz Ulu Öndərin adı ilə bağlıdır.

Руководство Министерства здравоохранения почтило память великого лидера Гейдара Алиева
12 декабря - день памяти выдающегося государственного деятеля, общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, внесшего неоценимый вклад в развитие независимого Азербайджана.
В связи с 20-летней годовщиной смерти Общенационального лидера руководство Министерства здравоохранения посетило Аллею почетного захоронения, почтило память великого лидера Гейдара Алиева, возложив цветы к его могиле.
Также была почтена память выдающегося офтальмолога, академика Зарифы ханум Алиевой, возложены цветы к ее могиле.
Соответствующим Распоряжением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева 2023 год объявлен «Годом Гейдара Алиева». В рамках «Года Гейдара Алиева» Министерством здравоохранения по всей стране были проведены мероприятия и международные научно-практические конференции, посвящённые столетнему юбилею общенационального лидера.
Гейдар Алиев всегда проявлял внимание и заботу к отечественному здравоохранению, а также к медицинским работникам. Развитие здравоохранения и профессиональная подготовка медицинских кадров в нашей стране связаны с именем Великого лидера.
С глубоким уважением чтим светлую память общенационального лидера нашего народа Гейдара Алиева. Да упокоит Аллах его душу!