Səhiyyə Nazirliyinin rəhbərliyi görkəmli alim, akademik Zərifə Əliyevanın əziz xatirəsini böyük ehtiramla yad ediblər
Azərbaycan oftalmologiya elminin görkəmli nümayəndəsi, Milli Elmlər Akademiyasının bu sahədə ilk akademiki, tibb tarixində adı əbədiləşmiş fədakar alim, qayğıkeş insan Zərifə xanım Əliyevanın anadan olmasından 103 il keçir.
Bu münasibətlə səhiyyə naziri Teymur Musayev və nazirliyin rəhbərliyi 2026-cı il aprelin 28-də Fəxri xiyabanda xalqımızın ümummilli lideri, müdrik rəhbər, müasir, müstəqil Azərbaycan dövlətinin memarı və qurucusu Heydər Əliyevin məzarı önünə gül dəstələri qoyublar.
Zərifə xanım Əliyevanın əziz xatirəsi ehtiramla yad edilib, məzarı önünə əklil qoyulub və təzə çiçəklər düzülüb.

Руководство Министерства здравоохранения с глубоким уважением почтили светлую память выдающегося учёного, академика Зарифы Алиевой
Исполняется 103 года со дня рождения выдающегося представителя азербайджанской офтальмологической науки, первого академика Национальной академии наук в этой области, самоотверженного учёного и заботливого человека, чьё имя навсегда вписано в историю медицины, — Зарифы ханум Алиевой.
Министр здравоохранения Теймур Мусаев и руководящие сотрудники министерства 28 апреля 2026 года возложили букеты цветов к могиле общенационального лидера нашего народа, мудрого руководителя, архитектора и создателя современного независимого Азербайджанского государства Гейдара Алиева на Аллее почётного захоронения.
Светлая память Зарифы ханум Алиевой была почтена, к её могиле возложен венок и свежие цветы.
Свежие цветы также были возложены к могилам выдающегося государственного и общественного деятеля Азиза Алиева и талантливого врача Тамерлана Алиева.