Səhiyyə Nazirliyinin rəhbərliyi və kollektivi ümummilli lider Heydər Əliyevin əziz xatirəsini ehtiramla yad edib
Mayın 10-u müasir, müstəqil Azərbaycanın memarı və qurucusu, görkəmli dövlət xadimi, xalqımızın dahi oğlu və ümummilli lideri Heydər Əliyevin anadan olmasından 103 il ötür.
Bu münasibətlə Səhiyyə Nazirliyinin rəhbərliyi və kollektivi Fəxri xiyabana gələrək ulu öndər Heydər Əliyevin məzarı önünə gül dəstələri düzüb, əziz xatirəsini böyük ehtiramla yad edib.
Görkəmli oftalmoloq-alim, akademik Zərifə xanım Əliyevanın xatirəsi də ehtiramla yad edilib, məzarı önünə tər çiçəklər düzülüb.
Həmçinin, dövlət və ictimai xadim Əziz Əliyevin, istedadlı həkim Tamerlan Əliyevin məzarları üzərinə də tər çiçəklər qoyulub.
Ümummilli lider Heydər Əliyev Azərbaycanın milli səhiyyəsinin inkişafına həmişə xüsusi diqqət və qayğı göstərib. Respublikada peşəkar tibbi kadrların hazırlanması, səhiyyə ocaqlarının bərpa olunaraq müasir avadanlıqlarla təchiz edilib istifadəyə verilməsi, yeni mərkəzlərin inşası və bu sahədə qazanlıan böyük nailiyyətlər Ulu Öndərin adı ilə bağlıdır.

Руководство и коллектив Министерства здравоохранения почтили светлую память общенационального лидера Гейдара Алиева
10 мая исполняется 103 года со дня рождения архитектора и создателя современного независимого Азербайджана, выдающегося государственного деятеля, великого сына нашего народа и общенационального лидера Гейдара Алиева.
Руководство и коллектив Министерства здравоохранения посетили Аллею почётного захоронения, возложили цветы к могиле великого лидера и с глубоким уважением почтили его светлую память.
Также была почтена память выдающегося учёного-офтальмолога, академика Зарифа Алиева — к её могиле были возложены свежие цветы.
Были возложены цветы к могилам государственного и общественного деятеля Азиз Алиев, а также талантливого врача Тамерлан Алиев.
Общенациональный лидер Гейдар Алиев всегда уделял особое внимание развитию системы здравоохранения в стране. Подготовка профессиональных медицинских кадров, восстановление и оснащение медицинских учреждений современным оборудованием, создание новых медицинских центров и значительные достижения в этой сфере напрямую связаны с его именем.