Səhiyyə Nazirliyinin nümayəndə heyəti Türkiyədə Azərbaycanlı Həkimlər Dərnəyinin üzvləri ilə görüşüb
Səhiyyə naziri Teymur Musayevin başçılıq etdiyi nümayəndə heyətinin Türkiyəyə işgüzar səfəri çərçivəsində Azərbaycanlı Həkimlər Dərnəyinin üzvləri ilə görüş keçirilib.
Tədbirdə çıxış edən Azərbaycanın Türkiyədəki səfiri Rəşad Məmmədov qardaş ölkədə fəaliyyət göstərən həkimlərin fəaliyyəti haqqında məlumat verib. Onun sözlərinə görə, COVID-19 pandemiyasının ən kəskin zamanlarında və Vətən müharibəsi zamanı Türkiyədə çalışan həkimlərimizin bir qismi könüllü olaraq Azərbaycana qayıdaraq, müharibə iştirakçılarına, yaralılara və virusa yoluxanların sağlamlıqlarının bərpası üçün əllərindən gələni əsirgəməyiblər.
Öz növbəsində səhiyyə naziri Teymur Musayev xarici ölkələrdə ixtisaslaşan məzunlarımıza Azərbaycan səhiyyə sistemi tərəfindən dəstək olunacağını, o cümlədən vətəndə xidmət etmək istəyənlərə lazımi şərait yaradılacağını vurğulayıb.
Azərbaycanlı Həkimlər Dərnəyinin sədri Fərid Qasımzadə gənc həkimlərimiz üçün Türkiyədə yaradılan şərait haqqında məlumat verib.

Находящаяся с визитом в Турции делегация Министерства здравоохранения встретилась с членами Общества молодых азербайджанских врачей
В рамках рабочего визита в Турцию делегации во главе с министром здравоохранения Теймуром Мусаевым состоялась встреча с членами Общества молодых азербайджанских врачей.
Выступивший на мероприятии посол Азербайджана в Турции Рашад Мамедов рассказал о деятельности врачей, работающих в братской стране. Было подчеркнуто, что в критические этапы пандемии COVID-19 и во время Отечественной войны группа наших врачей, работающих в Турции, вернулась на родину, чтобы поделиться своим опытом и знаниями по оказанию помощи раненым военнослужащим, а также по борьбе с коронавирусной инфекцией.
В свою очередь министр здравоохранения Теймур Мусаев подчеркнул, что отечественная система здравоохранения всегда готова оказать помощь нашим врачам, которые проходят специализацию в зарубежных странах, и для желающих вернуться на родину будут созданы все необходимые условия.
Председатель Общества молодых азербайджанских врачей Фарид Гасымзаде проинформировал об условиях, созданных в Турции для наших врачей.