Səhiyyə Nazirliyində Dünya Bankının Avropa və Mərkəzi Asiya regionun Səhiyyə, qidalanma və əhali üzrə nümayəndə heyəti ilə görüş keçirilib
Mayın 16-da Səhiyyə Nazirliyində Dünya Bankının Avropa və Mərkəzi Asiya regionun Səhiyyə, qidalanma və əhali üzrə nümayəndə heyəti ilə görüş keçirilib.
Qonaqları salamlayan səhiyyə nazirinin müavini Nadir Zeynalov Azərbaycanın Dünya Bankı ilə əlaqələrə hər zaman önəm verdiyini vurğulayıb. Ötən il Səhiyyə Nazirliyi tərəfindən elektron sənəd dövriyyəsinə keçid, səhiyyə sistemində rəqəmsal və innovativ texnologiyalardan istifadə istiqamətlərində mühüm addımlar atıldığını qeyd edən nazir müavini bildirib ki, rəqəmsal texnologiyalardan istifadə səhiyyə sistemində aparılan islahatların əsasını təşkil edir.
Öz növbəsində nümayəndə heyətinin üzvləri Dünya Bankı ilə Azərbaycan arasında səmərəli əməkdaşlığı vurğulayaraq, ölkəmizin səhiyyə sistemində aparılan islahatların dəstəkləndiyini bildiriblər.

В Министерстве здравоохранения состоялась встреча с делегацией Всемирного банка в области здравоохранения, питания и народонаселения по региону Европы и Центральной Азии
16 мая в Министерстве здравоохранения состоялась встреча с делегацией Всемирного банка в области здравоохранения, питания и народонаселения по региону Европы и Центральной Азии.
Поприветствовав гостей, заместитель министра здравоохранения Надир Зейналов подчеркнул, что Азербайджан придает большое значение сотрудничеству со Всемирным банком. Подчеркнув, что в прошлом году министерством были предприняты важные шаги в направлении перехода на электронный документооборот, использования цифровых и инновационных технологий в системе здравоохранения, заместитель министра отметил, что использование цифровых технологий является основой проводимых в системе здравоохранения реформ.
В свою очередь представители делегации, подчеркнув плодотворное сотрудничество между Всемирным банком и Азербайджаном, выразили поддержку реформам, проводимым в системе здравоохранения нашей страны.
В ходе встречи состоялся широкий обмен мнениями по развитию цифрового здравоохранения в Азербайджане.