Əlavə ehtiyat tədbiri kimi URL çubuğunda kilid və ya https:// mövcudluğunu yoxlayın. Həssas məlumatlarınızı yalnız rəsmi, təhlükəsiz saytlarda paylaşın.
SAĞLAM HƏYATIN RİTMİNİ SAĞLAM RADİO İLƏ TUT!
Руководство Министерства здравоохранения почтило память жертв Ходжалинского геноцида
Сегодня 33-я годовщина Ходжалинского геноцида, одного из самых кровавых преступлений против нашего народа.
В связи с этим руководство Министерства здравоохранения Азербайджана посетило памятник «Крик матери», воздвигнутый в Баку в память о жертвах трагедии, возложило цветы к памятнику и почтило память жертв геноцида.
Азербайджанский народ никогда не забывает и не забудет Ходжалинский геноцид. Доведение правды о Ходжалинском геноциде до мировой общественности всегда входит в число важных направлений деятельности Президента Ильхама Алиева. Исключительные заслуги в том, чтобы этот чудовищный геноцид был признан в мире, принадлежат также Первому вице-президенту Азербайджана, президенту Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой. Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева неоднократно побывали в освобожденном от оккупации городе Ходжалы, ознакомились с ходом восстановительных работ, а также встретились с представителями общественности района. Так, 26 февраля прошлого года глава государства заложил в городе Ходжалы фундамент Мемориала жертвам Ходжалинского геноцида. Помимо этого, 19 февраля текущего года Президент Азербайджана ознакомился с работой по восстановлению частных домов и инфраструктуры в селе Баллыджа Ходжалинского района, затем встретился с группой жителей, переселившихся в село.